Меню

На Ильменском фестивале традиционно откроются две площадки

17.05.2018 10:13 - автор Людмила Баннова
На Ильменском фестивале традиционно откроются две площадки


В этом году 42-й Ильменский фестиваль приглашает зрителей и слушателей с 15 по 17 июня на территорию ГЛК «Солнечная долина». Близ Миасса по давней традиции соберутся до 40 тысяч человек, чтобы представить и послушать авторские песни.

Во время фестиваля будут работать две концертные площадки – главная и лесная сцены и традиционно состоится конкурс авторской песни. Интересно, что в этом году, равно как и в прошлом, большой интерес вызывает интернет-конкуст песни. Победители получают приглашение выступить на сцене.

- В прошлом году фонд впервые провёл виртуальный конкурс,  отметил народный артист Олег Митяев. - Старт был дан хороший, ещё больше приятных песен прозвучало на сцене Ильменки, я вижу в этом новую традицию. Фестиваль идёт в ногу со временем, но главное остаётся неизменным – это песня: гармония, что объединяет музыку, слова и исполнение.

В этом году победителями состязания в сети стали трио «Элегия» (Оренбург) с песнями «Помни» (автор Е. Фролова) и «Восемнадцатое лето» (автор Г. Бейсембаева).

Кроме того, в этом году в первый раз пройдет благотворительная акция фонда Олега Митяева «Образование, воспитание, просвещение» в поддержку социально значимых проектов фонда: детская студия Олега Митяева; ассоциация «Всё настоящее – детям»; всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни; народная премия «Светлое прошлое».

Фестиваль можно увидеть и услышать, не выходя из дома. Кроме того, артисты ответят на вопросы жителей.