Меню

Челябинца, избившего младенца, отправили под суд

18.05.2018 10:16 - автор Ирина Яббарова


На десять лет в места не столь отдаленные рискует отправиться 39-летний челябинец за избиение пятимесячной малышки.

Мужчина не смог справиться с эмоциями, сорвав их на беззащитном ребенке. Страшно подумать, но под горячую руку попалась пятимесячная малютка - внучка его сожительницы. 39-летний мужчина ударил девочку кулаком по голове. В результате малышка получила серьезные травмы.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). В ходе предварительного следствия мужчина пытался оправдать свой жестокий поступок нелепой случайностью, мол, совсем не хотел жестоко избивать грудного ребенка, все случилось по неосторожности.

Однако у следствия есть все причины полагать, что мужчина умышленно нанес малышке травмы. На это указывают и собранные по уголовному делу доказательства.

Прокурор Курчатовского района города Челябинска на днях утвердил обвинительное заключение в отношении горожанина. Уголовное дело уже направлено в Курчатовский районный суд для рассмотрения по существу.