Меню

На ЧМК завершили очередной плановый ремонт оборудования

22.05.2018 09:57 - автор Людмила Баннова


Специалисты Челябинского металлургического комбината (который входит в Группу «Мечел») закончили очередной большой плановый ремонт машины непрерывного литья заготовки №5. Благодаря проведенным работам на комбинате будет обеспечен бесперебойный выпуск заготовок для производства рельсов с минимальными нагрузками на экологию.

Отметим, что эта машина непрерывного литья производит заготовки для рельсобалочного стана, из которых получаются высококачественные балки и рельсы.  Во время ремонта сотрудники комбината обновили основное технологическое оборудование машины, восстановили металлоконструкции, отремонтировали гидравлическое и электрооборудование. Техника стала надежнее и бесперебойнее работать.

Кроме того, специалисты проверили все энергооборудование, что позволило дополнительно сократить подпитку оборотного цикла машины литья и минимизировать сброс технической воды. Это позволило уменьшить нагрузку на экологию.

- Повышая надежность работы основного оборудования, мы традиционно уделяем большое внимание и обеспечению его экологической безопасности, - уточнил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин. - Работу по минимизации неблагоприятного воздействия металлургического производства на окружающую среду ЧМК проводит системно по всем основным направлениям. Одно из таких направлений – очистка технической воды и внедрение максимально закрытых ее циклов.