Меню

На Южном Урале пожары тушат вертолетами

22.05.2018 13:34 - автор Людмила Баннова


В Увельском районе Челябинской области продолжают полыхать пожары. В тушении принимают участие вертолеты Ми-8 от МЧС и Министерства обороны.
На 6 утра сегодняшнего дня, 22 мая, площадь возгорания в Увельском районе выросла до 200 гектаров, на месте работают 36 человек и 21 единица техники. За минувшие сутки вертолеты сбросили 46 порций воды. За ходом тушения следят беспилотники.

- Ситуация остается стабильной, удается сдерживать площадь пожара и не допускать переход огня на населенные пункты, - уточнили в региональном МЧС. - В данный момент применяются все необходимые меры к его скорейшей локализации. Проведена передислокация, все ближайшие населенные пункты находятся под прикрытием огнеборцев.

Напомним, что на территории Южного Урала продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить огонь в лесу, жечь траву и ходить на шашлыки. Нарушителей ожидают крупные штрафы, а также может грозить уголовная ответственность, если ущерб от пожара составит более 250 тысяч рублей.

Если вы знаете или видите, что кто-то нарушает противопожарный режим, обращайтесь в МЧС по телефону (351) 239-99-99 или позвоните в пожарную часть по телефону 01.