Меню

Зарядка с чемпионом: в Челябинске возобновились массовые спортивные мероприятия на свежем воздухе

22.05.2018 17:36 - автор Михаил АРАЛОВЕЦ.


Впервые в этом году на площади Революции прошла зарядка с чемпионом. В роли ведущей зарядку выступила трехкратная чемпионка Европы по тхеквондо Татьяна Кудашова.

350 воспитанников спортивных школ города, горожан и сотрудников правоохранительных органов выполняли упражнения вслед за знаменитой спортсменкой. Перед началом зарядки начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов наградил Татьяну Кудашову и ее тренеров Александра Энса и Анну Селютину, а также вручил значки ГТО юным спортсменам.

- Вы впервые выступаете в такой роли?
- Да, и мне понравилось. Немного волновалась, потому что не успела подготовиться (спортсменка только что вернулась с чемпионата Европы. - Авт.), но, кажется, все прошло хорошо.

- Зарядку дома делаете?
- Нет (улыбается), с лихвой хватает ежедневных разминок на тренировках.

- Сегодня было холодно...
- Холод не помеха, наоборот, хочется двигаться, чтобы согреться.

- Ваши планы.
- Сейчас отдохну, а уже через две недели первый этап Гран-при.

Евгений Иванов на этот раз пришел на мероприятие в костюме, хотя иногда и делал зарядку вместе со всеми.

- Эта зарядка открыла нынешний летний сезон, - сказал он. – У нас большие планы. Будем проводить зарядку в скверах, парках, стадионах, в шаговой доступности для горожан. Ну и, конечно, в знаковых для города местах – на площади Революции, Кировке. С наступлением лета будем проводить такие мероприятия регулярно, когда у школьников начнутся каникулы.