Футбольный клуб «Челябинск» нацелился на серебро

24.05.2018 11:53 - автор Михаил Николаев.

«Челябинск», выступающий в первенстве России по футболу в Профессиональной футбольной лиге (дивизион «Урал-Приволжье»), обыграл на выезде самарские «Крылья советов-2» в предпоследнем матче сезона 2017/2018 – 1:2. Победу «горожанам» принес дубль Сергея Игнатьева.

Уже в первом тайме челябинцы повели - 2:0, организовав быстрый гол. На 9-й минуте Максим Румянцев перехватил мяч в центре поля и сбросил его налево на Игнатьева. Лучший бомбардир «Челябинска», не сближаясь с вратарями, пробил по воротам. Голкипер самарцев лишь задел мяч руками, но спасти команду не смог. Эффектности голу добавил защитник «Крылышек», который, отчаянно стараясь выбить мяч с ленточки ворот, лишь добил его от штанги в сетку. Но авторства гола у Игнатьева все равно не отнял.

12 минут спустя гости провели массированную атаку. Мяч несколько минут не покидал половину поля самарцев. В конце концов, хозяева на правом фланге напушили правила на Максиме Румянцеве.

К мячу, установленному практически на границе штрафной площади, отправился Сергей Игнатьев и с острейшего угла послал мяч в ворота. Надо отметить, что в этой ситуации явно сплоховал и голкипер «Крылышек-2».

Все, что удалось хозяевам, это за семь минут до конца матча «размочить» Сергея Глазкова и отквитать один мяч. Кстати, этот гол стал для «Челябинска» лишь вторым, пропущенным этой весной.

В результате выездной победы «Челябинск» набрал 46 очков и за тур до финиша сравнялся с занимающей вторую строчку «Сызранью-2003».
Теперь матч последнего тура с этой командой, который пройдет в Челябинске в следующее воскресенье, 27 мая, в случае победы станет для нашей команды серебряным. Бронзовые медали «горожане» себе уже обеспечили, причем второй сезон подряд. «Челябинск» с этой позиции уже никто не сместит. Первое место в дивизионе «Урал-Привожье» досрочно заняла саранская «Мордовия».

ФОНБЕТ-первенство России, ПФЛ. Урал-Приволжье. 25-й тур.
«Крылья Советов-2» – «Челябинск» – 1:2 (0:2)

Голы: Игнатьев, 9'; 0:1, Игнатьев, 22'; 0:2, Босов, 83', 1:2.
«Крылья Советов-2»: 51 Любаков, 55 Богомолов, 79 Ермолаев, 89 Масальский, 78 Киселев (45 Вольнов, 70'), 59 Шамаев (46 Соколов, 67'), 58 Ежов, 49 Киреев (52 Смирнов, 46'), 92 Дмитрюк (61 Босов, 55'), 47 Косарев, 98 Визнович.

«Челябинск»: 16 Глазков, 2 Бирюков (12 Коркин, 85'), 3 Курышев, 15 Гафнер, 19 Байтуков, 20 Румянцев (8 Замятин, 57'), 17 Брызгалов (5 Сальников, 90'), 7 Дубровский, 9 Зырянов (22 Урывков, 73'), 10 Игнатьев (24 Коротков, 68'), 6 Печенкин.

Предупреждения: 89 Масальский, 15'; 79 Ермолаев, 23'; 17 Брызгалов, 86'.