Меню

РМК вместе с Росконгрессом проведут конкурс проектов по развитию регионов

25.05.2018 17:45 - автор Людмила Баннова
РМК вместе с Росконгрессом проведут конкурс проектов по развитию регионов


Стороны подписали соглашение на ПМЭФ-2018 и договорились устроить конкурс проектов  «Развитие регионов. Лучшие социальные практики».

Конкурс принимает заявки россиян и некоммерческих организаций, а лучшие проекты будут удостоены грантов до одного миллиона рублей.

Руководитель фонда «Росконгресс» Александр Стуглев отметил большой опыт РМК в реализации соцпроектов  и подчеркнул, то он очень интересен и полезен как одна из наилучших практик для всего бизнеса России.

- Мы хотим донести опыт РМК до аудитории, которая может им воспользоваться, и таким образом социальный климат в нашей стране будет улучшаться за счет внедрения подобной практики социальной направленности в других компаниях, - подчеркнул он.

Для реализации лучших проектов будет использован лучший опыт российского и иностранного производства.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова добавила, что идея состязания выросла из соцпроекта «Измени свой город к лучшему», который РМК реализует  уже 2 год подряд.

- Проект уже подтвердил свою полезность и эффективность: в 2017 году было реализовано шесть идей южноуральских школьников, в 2018 году отобрано для реализации еще семь проектов, - отметила она. - Мы надеемся, что и на всероссийском уровне конкурс будет иметь такой же успех и принесет пользу всем россиянам.