Четыре золота привезли южноуральцы с чемпионата и первенства Европы по гиревому спорту

30.05.2018 15:07 - автор Михаил Николаев.

В Венгрии прошел чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. На турнире успешно выступили южноуральские спортсмены, завоевавшие четыре золотые медали.

В весовой категории до 58 кг среди юниорок первое место заняла мастер спорта Мария Ширяева (тренер Игорь Дедюхин, Андрей Симушин). В весовой категории до 78 кг среди юниоров золото выиграл Вячеслав Плотников (тренер Олег Потапов, Андрей Симушин). У мужчин чемпионом стал мастер спорта международного класса Илья Ташланов (вес 78 кг, тренер Иван Денисов). В весовой категории до 63 кг также золотую медаль выиграла Ирина Мякишева (тренер Айрат Валеев, Иван Денисов).

В общекомандном зачете победителем стала сборная команда России. В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 29 стран.

Впереди у спортсменов подготовка к чемпионату России, который пройдет в конце мая в городе Санкт-Петербурге. Соревнования станут отборочными для участия в чемпионате мира.