Меню

Челябинск встретит День России массовыми гуляниями

04.06.2018 14:37 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА.


Основные пункты программы праздничного дня уже известны. Скучать в этот день в Челябинске не принято и не придется. В 12 часов 12 июня на Театральной площади начнется Парад дружбы народов. В городском саду им. Пушкина пройдет фестиваль русского фольклора и культуры. А для тех, кто желает большего разнообразия, театр им. Наума Орлова примет фестиваль национальных культур. Не останутся в стороне и районы: в каждом из них будет своя площадка, так что повеселиться можно будет, и не уезжая далеко от дома.

На аппаратном совещании 4 июня глава Челябинска попросил обратить внимание на безопасность проведения мероприятий: происшествия на торжествах никому не нужны.

- День России будем праздновать с большим размахом: запланированы массовые мероприятия, концерты в каждом районе, городское шествие, - отметил Евгений Тефтелев. - Нужно обратить внимание на погодные условия, которые ожидаются в этот день, еще раз проверить рекламные плакаты — насколько они готовы к сильному ветру. Все, что касается этих мероприятий, нужно еще раз проверить с точки зрения безопасности.

А те, кто полон энергии и рад празднику заранее, смогут реализовать себя уже в течение недели. Сейчас во всех центрах и пунктах сдачи ГТО проходят фестивали и дни открытых дверей, посвященные, конечно, Дню России. Действительно, почему бы в преддверии этого праздника не заявить о своей готовности к труду на благо страны и к ее обороне? Принять участие в спортивных мероприятиях могут все желающие, дети и взрослые. Впрочем, это же касается и массовых гуляний.