Меню

В Челябинске состоялось празднование Дня российского предпринимательства

07.06.2018 10:31 - автор Андрей ВАГАНОВ


26 мая в парке им. Гагарина состоялось празднование Дня российского предпринимательства. Несмотря на шквальный ветер и дождь мероприятие прошло на высоком уровне.

Всего участвовать в мероприятии планировало порядка 80 представителей малого и среднего бизнеса. Но из-за погодных условий многим пришлось отказаться от выставки своей продукции. Тем не менее 40 компаний в свой профессиональный праздник приняли участие в «Ярмарке предпринимателей».

Заместитель главы города Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина поздравила предпринимателей.

- В этот день хотелось бы пожелать всем в первую очередь благополучия и здоровья. Это мероприятие мы совместно с областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» проводим в Челябинске уже четвертый год подряд. И каждый год команда организаторов старается сделать это событие незабываемым. В нашем городе работают более 70 тысяч представителей бизнеса. Хочу выразить слова благодарности каждому и вместе с председателем «ОПОРЫ РОССИИ» Артемом Артемьевым наградить самых ярких представителей этой сферы, - сказала она.

За вклад в социально-экономическое развитие города Челябинска и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства благодарственным письмом главы города Челябинска были отмечены индивидуальный предприниматель Валентина Аникеева, филиал ООО «Завод ТЕХНО», ООО «Росава», ООО научно-производственное объединение «Урал», ООО «БизнесТрудКонсалт», ООО «ВЕАТИ-строй», ООО «СимВОЛ», ОАО «Инженерно-диагностический центр», ООО «ПромЭкоСервис».

- Сегодня мы чествуем настоящих героев бизнес-сообщества. Для нас очень важно, что предпринимательство в нашем регионе, несмотря на экономические колебания, продолжает процветать и развиваться. Я поздравляю всех с Днем российского предпринимательства и желаю только надежных партнеров и финансово обеспеченных клиентов, - поздравил председатель ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев.

В преддверии Дня Российского предпринимательства состоялось еще одно ключевое событие, напрямую имеющее отношение к спорту. 22 мая впервые прошел товарищеский матч по футболу на кубок главы города между командами бизнеса и власти. Организатором игры выступило ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму. В состав сборной команды бизнеса вошли представители Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», «Территории бизнеса», «Деловой России» и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. В профессиональный праздник администрация Челябинска отметила спортсменов специальными грамотами и кубком.

Конечно же, ключевой частью мероприятия стала «Ярмарка предпринимателей». Здесь гости могли оценить экзотические угощения, узнать о полезных кейсах кредитования, получить консультации по объектам недвижимости, а также купить эксклюзивные ювелирные украшения.

Впервые для предпринимателей и гостей праздника была организована уникальная интерактивная площадка «Бизнес-стендап». Мягкие пуфы, зеленая трава и узнаваемые спикеры. Слушателями онлайн-тренингов и обучающих секций стали студенты Академии финансов Челябинска, стартаперы, финалисты конкурса «Креативный менеджер». Несмотря на дождливую погоду более 10 спикеров в течение нескольких часов делились опытом ведения бизнеса, рассказывали о новых тенденциях в развитии предпринимательства.

- Эта площадка для нас является стартом нового проекта. «Бизнес-стендап» мы будем продолжать проводить и дальше, уже с привлечением журналистов. Свою востребованность такой свободный формат общения доказал на все 100 процентов. Мы видим большой интерес слушателей. Для нас было важным сделать праздник не только эмоционально заряженным, но и полезным, информационно насыщенным, чтобы каждый гость смог получить важную для себя информацию от первых лиц ведущих компаний города, - рассказала спикер «Бизнес-стендапа», руководитель бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Пикельная.

Как признались организаторы, в этом году День Российского предпринимательства стал площадкой для зарождения новых масштабных проектов. В рамках мероприятия был проведен конкурс среди студентов и начинающих предпринимателей «Креативный менеджер». Целый месяц участники защищали перед экспертами свои бизнес-идеи. И вот состоялась долгожданная церемония награждения.

- Для нас это был положительный опыт реализации такого проекта. Инициатором этого конкурса стал комитет по инвестиционной деятельности ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ». Сейчас мы уже планируем вывести конкурс на новый уровень. И проводить его среди студентов крупнейших университетов Челябинской области, - отметил вице-председатель ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Клеутин.