Меню

Борис Дубровский поздравил жителей Чесмы с 175-летним юбилеем

09.06.2018 11:31 - автор Людмила Баннова


Глава Южного Урала Борис Дубровский поздравил жителей и главу села Чесма Татьяну Жморщук с 175-летним юбилеем.

- Вы живете на прекрасной земле с богатым и удивительным прошлым, - отметил в своем поздравлении губернатор. - Рожденная вдоль линии крепостей, форпостов России, Чесма гордо несет свое имя, данное в честь победы русского оружия, и хранит славные казачьи традиции в работе и быту. Все, чем богато и славно село, достигнуто вашим трудом и знаниями, любовью к родному краю.

Глава региона добавил, что село успешно развивает сельское хозяйство, возрождает исторические традиции и культуру, воспитывает в детях и внуках уважение к крестьянскому труду.

- Убежден, что природные богатства здешнего края, помноженные на трудолюбие, долгие годы будут сопутствовать достойному развитию вашего села, - добавил он. - В этот праздничный день желаю всем жителям Чесмы крепкого здоровья и благополучия, счастья и радости в семьях, большой удачи во всех добрых начинаниях!.

Большой праздник в селе намечен на 11 июня. В Чесме состоится концерт, ярмарка, эстафета и конные скачки. Гостям покажут памятные места и местный музей.