Меню

Больше зелени родному городу! В Челябинске продолжается озеленение

13.06.2018 16:00 - автор Андрей ВАГАНОВ.
Больше зелени родному городу! В Челябинске продолжается озеленение


Благотворительный фонд «Зеленый театр» вместе с партнерами, среди которых и редакция нашей газеты (вместе со всем издательским холдингом «Гранада Пресс»), продолжает реализацию масштабного возрождения городских скверов.

Второй год подряд активисты фонда участвуют в любительских театральных постановках, которые показывают на больших сценах города. В спектаклях не заняты профессиональные артисты. Роли играют предприниматели, главы крупных компаний, государственные служащие. За их плечами нет пяти лет обучения в театральных институтах и масштабных сценических проектов, но тем интересней получается действо. 

Билеты на спектакли «Зеленого тетра» покупают охотно. А на вырученные средства фонд закупает деревья, которые появляются на улицах города. Так, в 2017 году фондом было собрано больше миллиона рублей, и на эти деньги на площади Павших Революционеров было высажено больше 100 новых деревьев. 

В нынешнем году постановка пьесы Бомарше «Женитьба Фигаро» помогла высадить новые деревья на площади Ярославского у оперного театра. Здесь будут расти новые елки, клены и рябины…

Фото Олега КАРГАПОЛОВА.