Меню

На Южном Урале поступили в продажу билеты на кубок губернатора по водному поло

19.06.2018 12:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


На Южном Урале поступили в продажу билеты на Международный кубок губернатора - 2018 по водному поло среди женских команд. Вторые по счету соревнования состоятся с 1 по 8 июля.

Цены на билеты останутся прежними – от 100 до 300 рублей в зависимости от матча и места в зале. Самые дорогие – на полуфиналы и финал – обойдутся южноуральцам в 200 или 300 рублей. Билеты на соревнования можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте chel.kassy.ru.

По словам исполнительного директора федерации водного поло Челябинской области Святослава Накорякова, как всегда, мы планируем отдать часть билетов специализированным спортивным школам и ветеранам спорта. Кроме того, билеты будут разыгрываться в официальной группе Кубка в социальных сетях.

По аналогии с прошлым годом Кубок губернатора будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе А (Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе Б (Златоуст) сыграют молодежная сборная России, Хорватия и Голландия.

1 июля – день приезда команд-участниц. Групповые этапы начнутся 2 июля. 6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля – игра за третье место и финал.
Международный кубок губернатора проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Напомним, в сентябре 2017 года в Челябинске и Златоусте впервые прошел Кубок губернатора по водному поло. Участниками стали шесть женских команд: сборные Хорватии, Китая, Казахстана, Узбекистана, молодежная сборная России и южноуральский клуб «Динамо-Уралочка». Тогда главный трофей – кубок, выполненный в стиле златоустовской гравюры на стали, – достался ватерполисткам «Динамо-Уралочки», тренирующимся под руководством Михаила Накорякова.

Официальная группа мероприятия: https://vk.com/wpcup2018.