Меню

Челябинск примет чемпионов по спортивной гимнастике

20.06.2018 16:00 - автор Михаил Николаев.


С 27 июня по 7 июля во Дворце спорта «Юность» пройдет Кубок и первенство России по спортивной гимнастике. Главным украшением соревнований станет участие звезд российской гимнастики, таких как пятикратный призер Олимпийских игр (2012 и 2016), чемпион мира - 2014 Денис Аблязин; двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Виктория Комова; серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в упражнении на параллельных брусьях Давид Белявский и другие.

Для взрослых спортсменов Кубок России станет основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Великобритании.

Для юниоров это отличный шанс заявить о себе перед летними юношескими Олимпийскими играми. Как заявляют организаторы, «молодежка» выйдет на один помост с гимнастами мирового уровня и покажет, достойны ли они составить конкуренцию лидерам основной сборной команды России.

- Южноуральцам предоставляется уникальная возможность своими глазами увидеть олимпийских чемпионов по одному из самых зрелищных видов спорта – спортивной гимнастике.

Приглашаем всех любителей спорта посетить Кубок и первенство, которые пройдут во Дворце спорта «Юность». Это будет действительно серьезная борьба лучших спортсменов страны, - отметил министр физической культуры и спорта области Леонид Одер.

Одним из ярких событий турнира станет презентация официальных маскотов сборной России. Билеты на финалы соревнований уже появились в продаже. Ценовая категория билетов – от 100 до 200 рублей. Билеты можно приобрести в «Городских зрелищных кассах» или на сайте chel.kassy.ru.

Организаторы турнира: министерство спорта Российской Федерации при поддержке федерации спортивной гимнастики России, правительства Челябинской области, федерации по спортивной гимнастике Челябинской области. Расписание соревнований можно найти на сайте Федерации спортивной гимнастики России.