Меню

Детский клуб бокса «Санта» ждет ремонта

20.06.2018 16:40 - автор Надежда Медведкина.


Детский клуб бокса «Санта» в Металлургическом районе готов переселиться из-под крылышка многопрофильного колледжа (где боксерам было очень неуютно) на содержание муниципалитета. В качестве «приданого» он получит большой спортивный зал.

Клуб бокса нуждается в финансировании, которое многопрофильный колледж не может или не хочет обеспечить. Но проблемы боксеров заканчиваются: помещение клуба принято в муниципальную собственность, деньги на его ремонт получены. Впоследствии «Санту» административно присоединят к спортивной школе «Алмаз».

Всего клуб бокса получил территорию в 842 квадратных метра. Начальник управления спорта Евгений Иванов отметил, что такой площади будет вполне вполне достаточно. У «Санты» наконец-то появятся современные комфортные условия, большой зал для занятий.

- В принципе, зал и вспомогательные помещения, которые теперь переданы муниципалитету — это главное для нас, - согласился директор клуба Сергей Примаков. - Теперь, когда сделают ремонт, мы наконец-то сможем нормально заниматься.

Изначально речь шла о несколько больших площадях. 1327 квадратных метров в том же здании принадлежат Челябинской области и 374 — РФ. Регион не против передать свои квадратные метры муниципалитету, однако пока это невозможно: около 400 из них находятся в аренде у коммерческого предприятия. Да и так ли эти метры необходимы? Ведь в перспективе каждое дополнительное помещение — это коммунальные платежи, налоги, ремонты...

Как бы то ни было, в случае необходимости «Санте» можно будет найти площадь для дальнейшего развития. А пока можно радоваться уже тому, что после нескольких лет «игры на выживание» клуб бокса получит нормальное содержание и дети смогут заниматься в достойных условиях.