Меню

Герои приехали к южноуральским школьникам

21.06.2018 15:00 - автор Наталья Никитина.


Военный штурман, Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герои России Алексей Романов и Сергей Воронин стали гостями южноуральской земли.
Вчера, 19 июня они встретились с активистами Российского движения школьников, пообщались с ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях, с подростками из трудовых отрядов, Юнармии, поисковиками и ветеранами, студентами челябинских вузов.

В лагере «Солнечная поляна» Герои познакомились с участниками традиционного летнего сбора учащихся кадетских классов. Сегодня почетные гости посетят ЧВВАКУШ, встретятся с участниками областных соревнований «Зарница – во славу Отечества» и посетят оружейный завод в Златоусте. После этого Герои поедут на молодежный форум «Утро-2018», который в этом году проходит в Курганской области.

«Диалоги с Героями» - проект, который стартовал в России в 2016 году. За это время в нем приняли участие более 30 Героев России, Советского Союза, Социалистического труда. Они посещают всероссийские образовательные форумы, детские центры, такие как «Орленок» и «Океан», делятся своим жизненным опытом с молодежью.

- Такие акции позволяют в формате живого диалога познакомиться с Героями, их деятельностью, историями успеха, а также интересными моментами из жизни, - отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский. - Проект затрагивает темы, касающиеся важности сохранения преемственности поколений и памяти воинских и трудовых подвигов, бережного отношения к истории страны, сопричастности к судьбе, истории и культуре нашего Отечества.