Меню

В ЮУТПП обсудили внешнеэкономическую деятельность Южного Урала

25.06.2018 11:29 - автор Людмила Баннова


Региональные бизнес-инициативы обсудили участники круглого стола в ЮУТПП. Мероприятие организовали члены комитета палаты по ВЭД. Они пригласили на обсуждение южноуральских бизнесменов, таможенников и налоговиков.

Как уточнил первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, задача палаты – донести до властей взвешенную и консолидированную позицию бизнеса. Отметим, что многие инициативы, которые были выработаны на этой площадке, уже стали проектами законов или нормативно-правовых актов.

В ходе круглого стола члены палаты федерального и регионального правительств, Центробанка, ТПП РФ и  Минтранспорта России. Они предложили, в частности, предоставить гарантии для ускоренного возмещения НДС экспортерам из числа субъектов МСП, а также упростить на таможне процедуру оформления товаров из России на экспорт и увеличить срок для уплаты платежей.

Для региональных бизнесменов они предложили возместить часть затрат для представителей МСП, которые также работают на экспорт. Это позволит нарастить объемы экспорта продукции региона.