Меню

Наша «формула-1». В Челябинске впервые за 10 лет пройдет автокросс

25.06.2018 12:00 - автор Александр Патритеев
Наша «формула-1». В Челябинске впервые за 10 лет пройдет автокросс


Это вам не дрифт и даже не спринт! Автокросс – битва профессионалов, и впервые за десять лет она разразится в южноуральской столице в рамках этапа чемпионата УрФО, который решили объединить с чемпионатом Челябинской области.

Организаторы обещают, все будет по-взрослому. На СК «Молодежный» завершается подготовка грунтовой трассы, причем она отвечает самым современным требованиям, инспекция пройдена, устанавливаются судейские вышки. Зрители также смогут обозревать все перипетии гонки с высоты, расположившись на холмах трассы для мотокросса. Из разных уголков Урала (и не только) уже съезжаются команды. Ожидается 50-60 участников в 7 классах: 4 взрослых и 3 детских. А значит, будет то еще зрелище: семь-восемь машин – в каждом заезде, с одновременного старта! Надо ли говорить, что старожилы челябинского автоспорта и любители этого действа воспрянули духом? Еще как надо!

Открытый чемпионат УрФО – традиционное первенство, проводится давно. Просто в течение 10-11 лет Челябинск в этом смысле был на обочине. Единственный этап чемпионата по автокроссу последний раз состоялся у нас в далеком 2007 году! Рулит Екатеринбург и в целом Свердловская область, где трассы есть даже в самых маленьких городишках и вообще этот вид спорта (пусть и не олимпийский, но зато спорт!) развит. И – аншлаг, аншлаг! Зрителей – от 5 до 10 тысяч постоянно, и никакой рекламы не нужно, все знают, что традиционно, в определенные даты будет очередная гонка.

Но вот и Танкгорад дождался! Ведь сам бог велел здесь реветь моторам. Место проведения: Челябинск, улица 1-я Первомайская, 1-я трасса СК «Молодежный». Старт: 30 июня, в 13.00.

По вопросам приобретения флаеров обращайтесь к организаторам.