Меню

В Челябинске ликвидировали еще один сток фекалий

25.06.2018 16:40 - автор Людмила Баннова
В Челябинске ликвидировали еще один сток фекалий


Сотрудники детских лагерей в Каштаке пожаловались депутату госдумы на слив фекалий рядом с их учреждениями. Оказалось, что каждый день сюда привозят отходы несколько ассенизаторских машин и сливают в стихийную яму. Жижа отравляет памятник природы и портит свежий воздух лесного бора, в котором должны отдыхать и оздоравливаться дети. Кроме того, непонятно, куда уходят стоки из ямы, вполне возможно, что напрямую в реку Миасс.

- Мы разговаривали с водителями ассенизаторских машин, и поняли, что они делают это умышленно, осознавая незаконность своих действий. Говорят, что до положенного места слива им ехать 35 км, а, сбрасывая гадость в бору, они экономят на бензине и на времени, - рассказал отец воспитанника детского лагеря "Уральская березка" Павел Бояренко.

Владимир Бурматов направил депутатские запросы в прокуратуру региона и потребовал проверку инцидента. Также он обратился в МУП ПОВВ и потребовал перекрыть доступ к яме.

Уже через пару дней яму закрыли бетонными плитами. Жители отметили, что много лет страдали от данной проблемы, но реально помочь смог только парламентарий. Отметим, что в его приемную поступили еще несколько похожих обращений, по всем отправлены депутатские запросы.

- Некоторые жители Металлургического района ходят за водой на колонку, а рядом с ней производят слив нечистот, - возмущен парламентарий. - Сколько людей лишились здоровья из-за этого, посчитать невозможно. Мы будем продолжать реагировать на подобные запросы.