Меню

Маргарита Павлова поддержала челябинца с инвалидностью, который мечтает о карьере в международной корпорации

02.07.2018 10:33 - автор Наталья АНИКИНА


Молодого специалиста поддержала южноуральский уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и обратилась к официальному представителю компании Apple в России с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства.

В юности Андрей Назаров поставил цель: стать классным специалистом и работать в компании Apple. К своим 25 годам он много добился. Окончил Челябинский госуниверситет по направлению «юриспруденция». А через год получил вторую профессию: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин со знанием 1С второго разряда. Успел поработать в крупных компаниях города, где получил опыт и новые знания.

- Интерес к сфере мобильной электроники появился у меня в ранней юности. Но в моей жизни есть обстоятельства, о которых не хочется вспоминать. Дело в том, что с 9 месяцев мне был выставлен диагноз ДЦП, - рассказал Андрей в видеообращении, подготовленном совместно с уполномоченным. – Но, несмотря на все жизненные обстоятельства, я рос обычным ребенком. После школы поступил в университет, защитил диплом на отлично. В общем, стараюсь развиваться. Именно компания Apple помогла мне в этом. Случилось так, что в юности удалось посмотреть вашу презентацию, и с тех самых пор я поставил перед собой цель стать таким же классным специалистом, а также работать у вас. Верю, что мечты сбываются!

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова направила рекомендательное письмо в филиал компании Apple в Москве. Кроме того, южноуральский омбудсмен обратилась к руководителям центров занятости и к работодателям с просьбой оказать результативную помощь соискателям с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят профессионально реализоваться.
Сегодня в Челябинской области живет 66,5 тысячи инвалидов трудоспособного возраста, из них чуть более 22 процентов имеют работу.