Меню

В Челябинске участились происшествия на воде

02.07.2018 13:49 - автор Надежда Медведкина


Солнце «включилось» в полную силу — и тут же начался горячий сезон у матросов-спасателей. Только за минувшие выходные случилось несколько неприятных происшествий на воде.

В субботу и в воскресенье на пляже «Солнечный берег» практически один в один повторилась опасная ситуация. Разными были только участники. А схема достаточно проста. Мужчина отважно ныряет в голубые волны, но встречает дно гораздо быстрее, чем мог ожидать. От удара головой о песок человек теряет сознание и начинает тонуть. За этой пугающей кульминацией следует вполне благополучная развязка: обоих ныряльщиков вытащили из воды матросы-спасатели. Оба участника происшествий живы-здоровы, хотя одному пришлось проехать в медпункт. Также спасателям пришлось выручить одну девушку, которая не рассчитала свои силы при заплыве.

Для спасателей это рабочие и даже привычные ситуации, но едва ли кто-то из нас хотел бы оказаться на месте пострадавших. Так что спасатели лишний раз напоминают об осторожности. Также управление администрации по обеспечению безопасности жизнедеятельности намерено с этой недели начать рейды в запрещенных для купания местах. На таких участках и риск получить травму выше, и квалифицированных спасателей нет, но желающие искупаться всегда находятся.