Меню

В Челябинске сменился поставщик электричества

02.07.2018 13:56 - автор Надежда Медведкина
В Челябинске сменился поставщик электричества


С 1 июля в Челябинске новый гарантирующий поставщик электроэнергии: ОАО МРСК Урала.

- Нам нужно будет расторгнуть договоры с Челябэнергосбытом и заключить с МРСК. Пояснения по работе в переходный период были даны на прошлой неделе на большом совещании при участии заместителя губернатора Сергея Шаля, - прокомментировал заместитель главы города Юрий Параничев. - На этой неделе мы соберем всех распорядителей бюджетных средств, пригласим представителей МРСК и Челябэнергосбыта, чтобы проработать взаимодействие.

Стремительная перемена компании вызвана необходимостью: у «Челябэнергосбыта» огромные долги и ему придется сосредоточиться на возвращении средств. Впрочем, МРСК тоже останется с нами не надолго: в течение 12 месяцев нужно будет провести конкурс на выбор нового поставщика, и в нем МРСК участвовать не будет.

Помимо прочего Юрий Параничев напомнил, что выполнить все работы вовремя — в общих интересах. Если не удастся справиться за два месяца, то электричество в домах и учреждениях, конечно, не исчезнет, но начнется внедоговорное потребление энергии. А оно чревато серьезными санкциями — прежде всего финансовыми.