Меню

Дольщикам предоставили план достройки домов второй и третьей очереди в микрорайоне «Чурилово LakeCity»

02.07.2018 17:54 - автор Галина Новикова


План предоставила компания «Западный луч», по ее подсчетам на строительство 10 домов потребует 1,656 млрд. рублей. Планируется, что на некоторых объектах строительство начнется уже в 2018 году.  Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Шаль на собрании рабочей группы при правительстве региона, посвященной  проблемам дольщиков.
Также он отметил, что вскоре должен появиться новый инвестор  у жилого комплекса «Княжеский»,  который «Уральская строительная компания» прекратила строить еще в 2011 году. Положительную динамику можно отметить и на других объектах, например, по плану идет работа в жилом комплексе «Яркая жизнь». Продолжается строительство дома № 8 компании «Архитект-Про», подводятся необходимые коммуникации. Решены проблемы дольщиков «Промситистрой» в Чебаркуле: им предоставлены квартиры в уже построенных домах.  

В число проблемных объектов  входит группа застройщиков в Челябинске и Копейске, объединенная одним инвестором – Александром Сребрянским.

По информации пресс-службы губернатора Челябинской области, на сегодняшний день в план-график («дорожная карта») по решению проблем дольщиков, чьи права нарушены, входит 36 объектов. В этих проблемных домах насчитывается 3823 дольщика, чьи права нарушены. Более 1700 из них входят в федеральный реестр.