Меню

Дмитрий Федечкин снял свою кандидатуру с выборов главы Миасса

05.07.2018 09:32 - автор Людмила Баннова


Сегодня, 5 июля, стало известно о том, что пресс-секретарь губернатора Южного Урала Дмитрий Федечкин снимает свою кандидатуру с выборов главы Миасса. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.

По словам чиновника, несмотря на то, что он родился и вырос в Миассе,а также до сих пор там прописан, он не имеет никакого морального и профессионального права продолжать претендовать на кресло главы города. И этому есть несколько причин. По данным Дмитрия Федечкина, на сегодняшний день вместе с его персоной есть всего пять претендентов на этот пост. При таком раскладе ни один кандидат не может набрать необходимое количество голосов.

- Город останется без главы на неопределенное время, - пишет он на своей страничке в соцсети. - А это - фиаско и новый политический коллапс. Оппоненты, безусловно, воспользуются этим моментом для нанесения очередного дискредитирующего удара по реноме главы региона, Бориса Александровича Дубровского.

Дмитрий Федечкин заявил, что спровоцировать именно такое дальнейшее развитие событий он не имеет права и отметил, что благодарен всем жителям Миасса, которые в него поверили и поддержали.

- Благодарен инициативным гражданам, которые обращались ко мне с предложениями, - подчеркнул Дмитрий Федечкин. - В итоге родилась программа - "Миасс. Новая искренность". Очень надеюсь, что новоиспеченный глава, кто бы им ни стал, почерпнет что-либо из нее. Моя программа составлена в интересах людей и, значит, принадлежит людям. Пользуйтесь.