Меню

В Коркино пристав спас машину от взрыва возле здания суда

05.07.2018 12:11 - автор Забава Павлова
В Коркино пристав спас машину от взрыва возле здания суда


Происшествие случилось ещё в конце прошлого месяца, 25 июня. Сотрудник Коркинского городского суда Дмитрий Цверкун находился на своем рабочем месте и осуществлял пропускной режим. Пристав заметил суету на улице, выглянул в окно и увидел, что от припаркованного автомобиля повалил дым. Пламя находилось рядом с бензобаком машины, мог произойти взрыв. Испугавшиеся ребята, сидевшие в авто, бросились бежать
подальше от пожара, а вот Дмитрий Цверкун не растерялся: он выбежал на улицу с огнетушителем и предотвратил трагедию.

- Время шло на секунды, наш коллега, понимая, что огонь возник, скорее всего, из-за замыкания электросети, сначала отключил клеммы электропитания, а затем залил огонь пеной из огнетушителя. Благодаря этому большого огня, а тем более взрыва в непосредственной близости от здания суда удалось избежать, - отметили коллеги героя.

Храбрый поступок служащего продемонстрировал его профессионализм и готовность быстро принимать верные решения в чрезвычайных ситуациях. Начальник Коркинского отдела судебных приставов Александр Хрущев подчеркнул, что его сотрудник так оперативно отреагировал на ситуацию потому, что со всеми служащими на постоянной основе проводятся занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также они каждый день проходят инструктаж.