Меню

Депутаты Миасса испортили половину бюллетеней и не выбрали главу

05.07.2018 16:06 - автор Людмила Баннова


Сегодня депутаты собрания Миасского городского округа должны были в 14-00 тайным голосованием избрать нового градоначальника. Напомним, что комиссия представила им двух кандидатов - Данилу Михеева и Анатолия Лобко.

Из 23 депутатов 12 бюллетеней было испорчено. 9 депутатов отдали свои голоса за Лобко, 2 за Михеева. Выборы не состоялись, сессия депутатов продолжила работ без перерыва, сообщает сайт газеты "Миасский рабочий".

Интересно, что в процессе голосования мужчина в зале устроил настоящий перфоманс - он запускал в присутствующих мыльные пузыри. Его попросили покинуть зал заседаний.

Добавим, что после того,как стало известно о результате голосования, депутаты продолжили заседание в закрытом режиме. Всех посторонних, в том числе и прессу, попросили удалиться. После окончания этого заседания председатель Собрания МГО Евгений Степовик рассказал, что в Миассе будет объявлен новый конкурс по выбору главы округа. Решение об этом будет принято на сессии, которая состоится в ближайшее время. Вполне возможно, что уже завтра, 6 июля.