Меню

На садовых маршрутах Южного Урала поставили новые остановки

05.07.2018 17:06 - автор Людмила Баннова
На садовых маршрутах Южного Урала поставили новые остановки


Челябинские урбанисты составили перечень садовых маршрутов и указали места, где нет остановочных комплексов. Претворением идеи в жизнь занялись волонтеры депутата Госдумы Владимира Бурматова.

В Металлургическом районе Челябинска были оборудованы 4 остановочных комплекса: «Аквариум», «60 лет Октября»,  «Кооператив №507», «Пожарное депо». Они не благоустраивались около полувека.

- «В местах остановок уже образовались ямы, протоптанные тысячей ног, - рассказала жительница района Галина Бочкарева. - В плохую погоду эти ямы превращаются в грязевые моря. Сколько лет живем в районе, столько лет продолжается эта история.

Более 300 жителей подписали коллективное обращение к парламентарию, и он обещал помочь. Остановки разровняли плитами, поставили скамейки и устроили навесы.

- Проблему с остановками нужно было решать, она касается тысяч жителей Металлургического района, - отметил парламентарий. - Мы уже не первый год приводим в регион средства из федерального бюджета на благоустройство дворов и общественных пространств, остановки - это тоже вопрос благоустройства, который будет существенно влиять на комфортную жизнь челябинцев.