Меню

Главы челябинских районов жалуются на незаконных купальщиков

09.07.2018 11:23 - автор Надежда Медведкина


С прошлой недели в Челябинске начали уделять особое внимание уборке мест массового отдыха, то есть скверов, парков и, конечно, пляжей. Такое распоряжение отдал на предыдущем аппаратном совещании заместитель главы города Юрий Параничев. Как оказалось — очень своевременно.

Главы районов отчитались о работе в этом направлении, а заодно пожаловались на большое количество мусора на пляжах. К сожалению, привычки убирать за собой мусор, какую заработали во время чемпионата мира некоторые футбольные фанаты, у большинства челябинцев еще нет.

Вторая проблема, на которую обратили внимание на аппаратном совещании — купальщики в опасных местах. Напомним, в городе пять оборудованных пляжей: на Смолино, Шершнях и Первом озере. Здесь за отдыхающими присматривают матросы-спасатели. Купание на карьерах Изумрудный, Голубой и других может быть небезопасно. Те, кто не боится утонуть, могут вспомнить хотя бы о проверках, которые проводятся на водоемах, и возможных штрафах.
Впрочем, в основном «пляжная» ситуация в Челябинске благополучна: серьезных ЧП на воде на прошлой неделе не было, хотя матросы-спасатели оказали помощь шести людям.