Меню

В индустриальном парке «Станкомаш» чествуют металлургов

13.07.2018 14:29 - автор Людмила Баннова
В индустриальном парке «Станкомаш» чествуют металлургов


Сегодня, 13 июля, в канун Дня металлургов в индустриальном парке «Станкомаша» чествуют ветеранов отрасли. По традиции для них устроили обширную экскурсию по предприятиям парка.

Самый большой интерес у ветеранов металлургической отрасли вызвал сталелитейный завод «БВК», который пять лет назад был создан специалистами из России и Италии. Он стал первым в челябинском индустриальном парке. За эти годы под руководством главы промышленной группы КОНАР Валерия Бондаренко здесь был организован полный цикл производства.

Интересно, что руководитель технологического отдела ООО «БВК» Владимир Кузеванов пришел работать на «Станкомаш» в 80-е годы. Получается, что завод предоставил ему путевку в профессию. Теперь же производства является передовиком.



- Это один из самых современных заводов в Европе, без всяких преувеличений, – гордо сказал Владимир Кузеванов. – Мы находимся на передовом рубеже и участвуем в серьезных и важных для страны проектах. К примеру, мы производим оборудование для нефтепровода ВСТО, развиваем морские направления работы.

Кроме того, завод освоил выпуск сложнейших колес для насосов, качающих нефть, лопасти винта для гребных судов, бороздящих Арктику, которым требовалась сталь особой закалки и трехмерная модель отливки, и многое другое. Ветераны остались под огромным впечатлением от увиденного.

В честь праздника металлургам посвятили новый выпуск корпоративной газеты «КОНАР Экспресс». В материалах рассказали о редкой профессии — изготовителе моделей из дерева, а также расписали один рабочий день сталевара. Глава промышленной группы КОНАР Валерий Бондаренко поздравил всех ветеранов отрасли с профессиональным праздником и отметил, что эти люди не привыкли искать легких путей.

- Вы обладаете железным терпением, выдержкой и надежностью, - отметил он. - Я искренне уверен, что опыт работы в металлургии закаляет характер и укрепляет силу духа. От всей души желаю вам успехов в достижении поставленных целей!