Меню

Владимир Путин выразил благодарность жителям Магнитогорска за реализацию экологических проектов

16.07.2018 11:39 - автор Людмила Баннова


Глава России Владимир Путин поблагодарил жителей Магнитогорска за весомый вклад в реализацию экологических проектов. Письмо было направлено в День металлурга.

- Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в Российской Федерации», – отметил президент.

Добавим, что ММК стал одним из пяти российских предприятий, которое было удостоено столь высокой оценки президента. Лишь в прошлом году ММК направило на защиту экологии свыше четырех миллиардов рублей. На эти средства были реконструированы установки по улавливанию серы на агломерационном цехе. Это привело к снижению выбросов на 24,7 тысяч тонн.

Кроме того, была модернизирована система очистки газов в электросталеплавильном цехе – еще минус 1,8 тысяч тонн выбросов в год. А после возведения систем аспирации на доменных мечах выбросы уменьшились еще на 190 тонн в год.

Как уточнил глава региона Борис Дубровский,он расценивает эту награду как оценку, данную на самом высоком уровне, эффективности тех экологических программ и проектов, которые уже были реализованы и планируются к реализации. Немаловажно, что в текущем году на эти цели будет направлено еще больше средств - порядка 5.5 миллиардов рублей.