Меню

Президент Татарстана прилетел в Снежинск на вертолете

17.07.2018 11:38 - автор Людмила Баннова


Президент республики Татарстан и губернатор Южного Урала Борис Дубровский договорились о новой встрече на международной выставке ИННОПРОМ-2018, которая проходила на минувшей неделе в Екатеринбурге. Президент Татарстана Рустам Минниханов решил в первую очередь посетить очень интересный для него закрытый город Снежинск, чтобы познакомиться с разработками местного ядерного центра.

В ЗАТО высокие гости прилетели на вертолете. Им провели экскурсию по местным современным производствам и продемонстрировали экспонаты музея ядерного оружия. Затем стороны обсудили несколько вариантов сотрудничества, в том числе и в сфере создания цифровых предприятий.

- Ваш высокий потенциал может быть использован в самых разных направлениях, в том числе в рамках новой республиканской стратегии цифровизации экономики, - отметил Рустам Минниханов. - Ваши разработки будут для нас очень полезными.

Президент Татарстана добавил, что им также есть, чем поделиться с южноуральскими учеными. У специалистов наработан большой опыт в сфере повышения нефтеотдачи, информационных технологий, применения оптоволоконных лазеров и многого другого.