Меню

В Еманжелинском районе продолжается большой ремонт элементов инфраструктуры

17.07.2018 15:39 - автор Людмила Баннова
В Еманжелинском районе продолжается большой ремонт элементов инфраструктуры


В Еманжелинском районе активно проводят ремонты элементов инфраструктуры. Так, в поселке Зауральском закончился капремонт канализационного коллектора. Проект удалось реализовать благодаря содействию депутата Госдумы Анатолия Литовченко.

Специалисты заменили 400 метров трубы и старые колодцы, при этом старый коллектор не перекрывали, новый построили рядом. Благодаря современным технологиям система отведения воды прослужит свыше 30 лет.

Анатолий Литовченко помог включить проект капремонта в программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». На эти цели из бюджета региона выделили 3,8 миллионов рублей.



- Ежегодно нагрузка на коллектор возрастала, он уже не справлялся с объемом стоков, - уточнил парламентарий. - На аварийном участке постоянно случались порывы, и жители попросили меня включиться в решение проблемы. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов лично контролировал ход работ.

Анатолий Литовченко уточнил, что капремонт проведен качественно и на 2 месяца раньше срока. Он добавил, что в этом году закончат ремонт главной улицы Еманжелинска – Гагарина. Здесь уложат 550 метров асфальта и благоустроят прилегающую территорию. Эта работа также была проведена для исполнения наказов местных жителей.

Фото: Наталия Балабанова