Меню

РМК создаст единую систему мониторинга

18.07.2018 09:28 - автор Людмила Баннова
РМК создаст единую систему мониторинга


На международной выставке ИННОПРОМ-2018, которая прошла на минувшей неделе в Екатеринбурге, руководство РМК провели переговоры с мировыми лидерами в области автоматизации производства. Компания намерена создать единый информационный центр на базе строящейся штаб-квартиры в Екатеринбурге и привлечь лидеров по управлению технологиями - компании Siemens, Schneider Electric и Yokogawa Electric Corporation.

Сейчас средний показатель автоматизации производства на предприятиях группы РМК достигает 75 процентов. Это довольно много, однако можно улучшить результат. Для этого необходимо завершить автоматизацию работающих ГОКов и запустить системы управления техобслуживанием и ремонтом оборудования. В результате вся информация о работе каждого предприятия будет стекаться в единый центр в Екатеринбурге.

Как уточнил вице-президент РМК по информационным технологиям Сергей Шувалов, в настоящее время все лидеры отрасли цветной металлургии идут по пути цифровизации.

- Компании ищут и внедряют новые высокотехнологичные решения в области добычи и переработки меди в ответ на снижение содержания металла в руде, - подчеркнул он. - Эти решения напрямую связаны с информационными технологиями, которым требуются современные решения по безопасности. В ходе переговоров мы увидели заинтересованность в нашей компании, далее мы начнем прорабатывать конкретные предложения и выберем наилучшее решение.