Меню

Виктор Тупикин, глава Минстроя Челябинской области: «Мы все в ШОСе!»

07.08.2018 19:53 - автор Галина Новикова
Виктор Тупикин, глава Минстроя Челябинской области: «Мы все в ШОСе!»


К саммитам БРИКС и ШОС в Челябинске построят три президентских поселка. Сегодня на пресс-конференции, приуроченной к Дню строителя и открытию X традиционной выставки «Строительство-2018. Ural», власти Челябинска озвучили, где будет построен третий президентский поселок – в микрорайоне «Белый Хутор». Два других возведут в поселках «Терема» и возле оз. Смолино (бывший детский лагерь «Чайка»).

 По словам Виктора Тупикина, министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, в каждом президентском поселке будет по 7-8 танхаусов для президентов и по 60-70 коттеджей для обслуживающего персонала. После окончания саммитов танхаусы и коттеджи выставят на продажу.

«Саммиты ШОС и БРИКС дают огромный толчок для развития строительства в регионе, - сказал Виктор Тупикин. – По каждому объекту составлен график работ, незначительные отставания от графика – на неделю или месяц - мы ликвидируем достаточно быстро. К саммитам мы начали готовиться задолго до официального принятия решения о проведении их в Челябинске, и сейчас работа идет полным ходом, мы все в ШОСе!».