Меню

Челябинск отметит день физкультурника

09.08.2018 14:44 - автор Михаил Араловец


В Челябинске пройдет День физкультурника и празднования, посвященные 100-летию южноуральского спорта на Южном Урале. Основные мероприятия состоятся на двух площадках – парке им. Гагарина и на Кировке.

По словам начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгения Иванова, в нынешнем году организаторы решили изменить формат Дня физкультурника, максимально приблизив его к горожанам. В парке будет действовать 33 интерактивных площадки, где челябинцы и гости города смогут активно приобщиться к спорту и получить призы и подарки от Русской медной компании - велосипеды, скейтборды, ролики, палатки, мячики и другой спортивный инвентарь. Главная фишка – квест «Чемпион», где каждый желающий может поучаствовать в состязаниях на 14 станциях по различным видам спорта.
Будет организованы две фотозоны. На первой можно будет сфотографироваться с известными спортсменами. Вторая будет выполнена в стиле советской эпохи, где будут демонстрироваться экспонаты из музея Уральского государственного университета физической культуры. Ну, и разумеется, встретить девушку с веслом. Развлекать зрителей будет ансамбль «Апрель».
Не забыли организаторы и про комплекс ГТО. В парке будет функционировать Центр тестирования ГТО. 22 часа начнется демонстрация советского фильма «Вратарь».

По словам исполнительного директора оргкомитета по проведению Дня физкультурника Максима Перцева, еще одной активной площадкой станет Кировка. Впервые на улице возле главпочтамта будет установлен прыжковый сектор, на котором мастера спорта проведут соревнования по прыжкам с шестом, а также будут действовать интерактивные площадки.
Начало праздника в парке им. Гагарина в 11 часов, окончание – в 16 часов 30 минут. На Кировке мероприятия начнутся в 11 часов 30 минут.
Интерактивный путеводитель по дню физкультурника можно посмотреть здесь.