Меню

Игорь Алтушкин получил награду за развитие профессионального бокса

20.08.2018 11:59 - автор Людмила Баннова.
Игорь Алтушкин получил награду за развитие профессионального бокса


Председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин получил Кубок Эдмунда Липинского за весомый вклад в развитие бокса. Его вручил вчера, 19 августа, председатель Евразийской федерации профессионального бокса Михаил Денисов в Екатеринбурге.

Этот Кубок – наивысшая и весьма почетная награда, которая была удостоена фамилии знаменитого тренера и судьи. Игорь Алтушкин по праву был удостоен столь высокой оценки своей работы – много лет он занимается продвижением единоборств и развитием бокса.

Напомним, что два года назад он  стал основателем промоутерской компании RCC Boxing Promotions, которая воспитывает подрастающее поколение спортсменов. Сейчас под началом организации выступают свыше 70 профессионалов. За это время компания провела свыше 30 турниров, в том числе и титульные бои звезд мирового бокса и MMA Сергея Ковалева, Александра Поветкина, Дениса Лебедева и Александра Емельяненко. Кроме того, регулярно проводятся мастер-классы.

Компания была удостоена почетных наград, она стала лучшей промоутерской организацией прошлого года, а также открытием года. А в этом году в столице Среднего Урала была открыта первая в стране Академия единоборств РМК. Здесь в 6 залах тренируются спортсмены по более 10 видам спорта, а на ринге проводятся состязания. Подрастающее поколение тренируют чемпионы.