Меню

В Копейске ликвидируют последствия урагана

23.08.2018 14:25 - автор Галина Новикова
В Копейске ликвидируют последствия урагана


Сильный ураган обрушился вчера вечером на Копейск: шквалистый ветер, гром и молния. В результате у многих жителей отключился свет, прекратилось водоснабжение. Ветер ломал деревья, которые, в свою очередь, повредили автомобили.

«Ураган начался внезапно, гром и ливень были страшными, но все очень быстро закончилось, - рассказывает жительница Копейска Людмила Баннова. - В части города отключили свет, перегорела оптика интернета. Электроэнергию и интернет восстановили только через несколько часов. По всему городу лежат сломанные ветки и деревья, в низинах скопились глубокие лужи».

Как сообщает сайт газеты «Копейский рабочий», вчера в городе произошло массовое отключение электричества в центре, в поселках РМЗ и Горняк. Прекратили работу водонасосные станции поселка 4-го участка и поселка РМЗ.

Для устранения последствий урагана были привлечены городские аварийные бригады в количестве 33 человек и 12 единиц техники. Кроме того, еще 8 человек и 2 единицы техники работали от МЧС.
Частично восстановить энергосбережение удалось в 20 часов 25 минут, водоснабжение – в 21.05.
На настоящий момент времени продолжаются аварийно-восстановительные работы, которые планируют ликвидировать все последствия урагана к 18 часам.

Фото - «Копейский рабочий»