Меню

Юных челябинцев приглашают в новую школу

23.08.2018 16:31 - автор Надежда Медведкина
Юных челябинцев приглашают в новую школу


1 сентября начнет работу новая школа - образовательный центр № 4 в микрорайоне «Ньютон».
- Пользуясь случаем, приглашаем всех, поскольку идет запись во все классы. Это новая школа, современное оборудование, хороший образовательный спектр — плюсы можно оценить. Мы приняли в школу 813 человек по прописке, сейчас уже идет свободный прием, - сообщила Светлана Портье. - Всего в школе 1100 мест, занятия идут в одну смену. Это учреждение позволит нам отчасти разгрузить другие школы города.

В прошлом году список челябинских учреждений тоже пополнился новой школой в микрорайоне «Парковый» - самой большой в городе. Всего в Челябинске 399 образовательных учреждений. Как рассказала председатель комитета по делам образования Светлана Портье, на их подготовку к новому учебному году было потрачено 86,3 млн.

Летом в 114 учреждениях исправляли недочеты, выявленные Роспотребнадзором и Государственным пожарным надзором: чинили сигнализации, оборудовали эвакуационные выходы. Сейчас все учреждения прошли проверки и получили паспорта безопасности. В них традиционно провели тренировки по эвакуации в случае чрезвычайного происшествия.

Также в этом году в ряде школ отремонтировали пищеблоки. Специализированное предприятие, которое занимается организацией питания в учреждениях, затратило на это 34 млн: 8 на покупку оборудования (правда, пока закуплена и установлена лишь часть техники — на 3,2 млн, а остальное поставят до конца года). Остальные средства ушли на капитальный ремонт 9 пищеблоков школ.

Напомним, в этом году начали стройку еще одной школы нового типа - в Чурилово («В Чурилово строят школу будущего»)