Меню

В Челябинске пройдет первый «Задорновский» субботник

23.08.2018 16:44 - автор Виктория Олиферчук
В Челябинске пройдет первый «Задорновский» субботник


В субботу, 25 августа, в Челябинске впервые пройдет «Задорновский» субботник. Инициаторами события выступили кандидат в депутаты Центрального районного Совета депутатов Роман Зубаиров и участники Клуба ценителей творчества писателя Михаила Задорнова «Задорный вечер в субботу», действующего в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«Михаил Николаевич Задорнов всегда ценил любое доброе дело, и в течение семи лет устраивал в Подмосковье знаменитые «Задорновы субботники», которые прекрасно иллюстрируют, что реальное дело важнее любого памятного мероприятия», - прокомментировала завотделом библиотеки Ольга Солодовникова.

В полдень все участники собираются у Образовательного досугового центра «Креатив» (ул. Пушкина, 48), где получат инвентарь с указанием рабочей площадки.  После окончания работы команда Романа Зубаирова угостит тружеников пирогами, а творческие клубы «Струны души» и «Поэтическая среда» Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина готовят небольшую концертную программу, в которой порадуют всех стихами, бардовскими песнями в авторском исполнении, поделятся ироничными наблюдениями и «размышлизмами» в стиле Задорнова.

Организаторы субботника обращаются с призывом ко всем, кто любит и уважает свой город – бережно относиться к чистоте и благоустройству родного района и приглашают принять участие в уборочной акции 25 августа в 12:00 во дворе дома №69 по улице Комунны.