Меню

25-я юбилейная: в Челябинске открылась выставка «Агро-2018»

24.08.2018 08:36 - автор Анна Поперечная
25-я юбилейная:  в Челябинске открылась выставка  «Агро-2018»


Вчера в ледовой арене «Трактор» состоялось торжественное открытие традиционной выставки, на которой сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия представили свои экспозиции. Всего в «Агро-2018» принимают участие 180 предприятий. Открыл выставку губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

11 (19).jpg

Глава региона отметил, что такие выставки помогают в первую очередь небольшим предприятиям, фермерским хозяйствам продвинуть свою продукцию. «Мы предложили крупным компаниям, имеющим свои сети магазинов представить на своих полках продукцию фермеров, чтобы проанализировать, какой будет спрос, как будет идти реализация».

Борис Дубровский продегустировал на выставке и сыр от «Уйской сыроварни», и молочную продукцию от «Сюзпищепрома» (кстати, на выставке компания предложила новинку – кокосовое и миндальное молоко) и много-много другой вкусной продукции от наших, южноуральских, производителей.

11 (5).jpg

Борис Дубровский отметил, что на развитие и поддержку сельского хозяйства Челябинской области в этом году направлено порядка 4 млрд. рублей. Половина этой суммы выделена из федерального бюджета, половина – из регионального.

Выставка «Агро-2018» закончит свою работу завтра, 25 августа. Обязательно посетите ее, лучше – вместе с детьми, ведь это не просто выставка, а настоящий праздник!

11 (53).jpg

Фото - Людмилы Потаповой