Меню

Вячеслав Володин: изменения в пенсионном законодательстве экономически необходимы

30.08.2018 10:40 - автор Людмила Баннова.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал обращение Президента России Владимира Путина, с которым он обратился к жителям страны вчера, 29 августа. Он подчеркнул экономическую необходимость изменений и отметил, что они будут проводиться постепенно.

- Президент своими предложениями выносит на первый план реальный рост уровня жизни и пенсий как нынешних, так и будущих пенсионеров, - отметил он. - При этом Владимир Владимирович выступает за сохранение льгот и дополнительную поддержку и тех, кому до пенсии осталось всего несколько лет, и тех категорий граждан, кто в этом особенно нуждается. А главное – все изменения будут производится постепенно и позволят людям адаптироваться к новой жизненной ситуации.

Вячеслав Володин отметил, что такое решение справедливо. «Это именно то, чего ждут наши граждане, и президент их услышал».

Напомним, что предложения от жителей Южного Урала в последние недели собирал парламентарий Владимир Бурматов. Он провел свыше 30 встреч по этому поводу и отметил, что предложение президента снизить пенсионный возраст для женщин, повысить пенсии и другие тезисы очень часто звучали в регионах.

- Озвученные президентом предложения отражают ожидания граждан и их запрос на справедливые, просчитанные, экономически обоснованные и эффективные решения в сфере совершенствования пенсионного законодательства, - подчеркнул он.

Итоговое заседание по работе общественно-парламентских слушаний запланировано на завтра, 31 августа. В результате будут внесены поправки в Трудовой, Административный и Уголовный кодексы.