Меню

Слуцкая рассказала Дубровскому о том, как изменился Челябинск

31.08.2018 11:43 - автор Людмила Баннова.
Слуцкая рассказала Дубровскому о том, как изменился Челябинск


Ирина Слуцкая приехала в Челябинск на профилактический форум и поделилась своими впечатлениями с губернатором региона Борисом Дубровский о том, как замечательно преобразился город.

Она рассказала, что впервые побывала в столице Южного Урала в 1990 году, и регулярно посещала регион все минувшие годы, но теперь приятно удивлена изменениям.

- Регион сильно изменился: вырос, стал красивым, чистым, - рассказала губернатору заслуженный мастер спорта России. - Видна работа.

На встрече с главой региона они обговорили вопросы качества жизни, поделились мнениями о том, что совместно могут сделать для этого, и в том числе, как создать условия для вовлечения людей в активный образ жизни.

- Разговор получился теплым, прошел на такой хорошей ноте, - уточнила прославленная спортсменка. - Я рассказала о нашем проекте, высказала свои предложения по популяризации  скандинавской ходьбы, потому что этот вид физической активности не имеет противопоказаний.

Отметим, что визит Ирины Слуцкой состоялся в рамках профилактического регионального форума и работы площадки «Территория здоровья» в ДК Колющенко.