Меню

В Карабаше откроют новый торговый центр

31.08.2018 13:54 - автор Людмила Баннова.
В Карабаше откроют новый торговый центр


РМК планирует открыть новый ТРК в Карабаше следующим летом. Вложения составят 240 миллионов рублей. Точная дата открытия ТРК стала известна вчера, 30 августа, во время визита главы региона Бориса Дубровского и председателя Совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина в Карабаш. Здесь работает предприятие РМК – Карабашмедь.

Как рассказали строители, в новом ТРК будут открыты сетевые продуктовые магазины, МФЦ, два кинозала на 30 и 50 мест, а также зал для проведения концертов почти на 200 мест, детская игровая зона и зона отдыха. Рядом организуют большую парковку. Сейчас на стройке прокладывают коммуникации и производят бетонные работы.

- Руководство РМК реализует социально ответственную политику, выстраивая стратегию своего развития с учетом интересов карабашцев, - отметил во время своего визита губернатор Борис Дубровский. - И как результат – в разы сократились производственные выбросы и люди перестали уезжать из города. Совместно с руководством области «Карабашмедь» успешно формирует новую городскую среду.

Как уточнил Игорь Алтушкин, комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК – приоритет социальной политики компании.
- Мы многое сделали для повышения конкурентоспособности и экологической безопасности завода «Карабашмедь», - сказал он. - Пришла пора развития самого города для улучшения качества жизни населения.

Напомним, что РМК уже провела ремонт в Карабаше садика и построила спорткомплекс, провела реконструкцию местного санатория. Очередь за сдачей ТРК, который начали строить в конце прошлого года. Всего в развитие Карабаша будет вложено порядка трех миллиардов рублей. На эти деньги здесь построят жилой микрорайон, отремонтируют дороги и коммуникации, благоустроят старые отвалы, центральную площадь и набережную.