Меню

РМК провела вторую «Театральную смену» для юных артистов

31.08.2018 15:28 - автор Людмила Баннова.
РМК провела вторую «Театральную смену» для юных артистов


Дети из Челябинской и Свердловской области смогли узнать много нового и интересного у профессиональных артистов и педагогов в рамках фестиваля детских творческих коллективов «Театральная смена». Его уже второй раз подряд организует компания РМК.

Всего в этом году собралось свыше 80 детей из 9 городов Южного Урала и Екатеринбурга. Они за пять дней увидели множество танцевальных, вокальных и театральных мастер-классов, научились сценическому искусству, речи и хореографии. Мастерство им передавали именитые режиссеры, артисты и педагоги из Гамбурга, Москвы, Екатеринбурга и Челябинска. И даже если не все ребята пойдут учиться на творческие специальности, этот опыт однозначно пригодится им в повседневной жизни.

Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, на этих мероприятиях ребята учатся слышать друг друга, открываться навстречу людям, говорить с ними о главном, видеть прекрасное, проникать в суть событий.

- Все это пригодится им ежедневно в любой профессии, - уверена она. - Мы надеемся, что полученный на «Театральной смене» настрой на созидание поможет этим ребятам преобразить к лучшему жизнь своих ровесников в их родных городах.

Фестиваль уже традиционно завершил гала-концерт участников, где дети показали, чему они научились за пять дней. Всем ребятам подарили сувениры и подарки от РМК.