Меню

Проблему с бойлерами в Челябинске предлагают решить за счет региона

10.09.2018 12:41 - автор Надежда Медведкина


В Челябинске более 20 домов остаются без горячей воды. Основная причина этого — неисправность бойлеров. Во многих, особенно старых и небольших домах, собственники не могут справиться с ситуацией самостоятельно: у семей нет средств на новый водонагреватель.
На аппаратном совещании 10 сентября глава Челябинска распорядился привлечь к делу другие финансовые источники. Для помощи безбойлерным могут использовать даже региональную программу «Реальные дела», в рамках которой сейчас в основном асфальтируют проезды и вывозят незаконные свалки.

- Вопрос с бойлерами нужно решить окончательно, - подчеркнул Евгений Тефтелев. - Я вижу, что движение вперед есть, по многим домам ситуация проясняется. Но там, где она остается сложной, нужно оперативно найти решение. Пожалуйста, используйте все возможные средства. В том числе бойлеры могут стать одним из аспектов программы «Реальные дела», которую мы осуществляем по поручению губернатора Бориса Дубровского. Это решение вопроса, связанного с жителями. Это действительно реальное дело.

Помимо этого глава города предложил обратить внимание на депутатские средства. В Советском районе уже решили привлекать их к ремонту бойлеров.
Можно сказать, что вопрос с водонагревателями — ежегодный. Меняли неисправные бойлеры перед отопительным периодом и в прошлом году, и в позапрошлом. Однако на сей раз отношение к проблеме серьезно изменилось: кажется, впервые за последнее время на ее устранение намерены направить дополнительные средства из региональной программы. Но, по сути, раз программа должна сделать жизнь горожан комфортнее — почему бы не использовать ее там, где нужна экстренная помощь?