Меню

В Челябинской области выбрали двух глав и 184 депутата

10.09.2018 15:54 - автор Андрей Ваганов


В Единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Челябинской области завершились 48 избирательных кампаний. Было распределено 186 мандатов, из них 184 – представительных органов и 2 – глав, Белоусовского и Гранитного сельских поселений.
96 участковых избирательных комиссий принимали голоса избирателей с 8:00 до 20:00.
- В целом выборы прошли в нормальной, позитивной обстановке, - отметил председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас на брифинге для СМИ. –  По их организации и явке избирателей мы выглядим куда лучше, чем некоторые регионы, например, та же Москва…
За ходом выборов следили 167 наблюдателей,  64 представителя средств массовой информации. Замечаний, которые повлияли бы на результаты выборов. Не было.

Как отметил председатель Челябоблибиркома, средняя явка по региону составила 38,59%.
Кандидаты были выдвинуты от всех парламентских партий. Участвовали и представители партий «Родина» и «Рот Фронт», но голосов не набрали. Большинство выигравших выборы кандидатов – представители «Единой России». Также мандаты получили 9 самовыдвиженцев, 3 представителя ЛДПР и 7 «справедливороссов».
В заключении брифинга Сергей Обертас поблагодарил СМИ за информационную поддержку и напомнил, что в следующем году  в регионе пройдет более масштабная избирательная кампания – мы будем выбирать губернатора.