Меню

В Челябинске стартовал большой медиафорум

11.09.2018 13:49 - автор Людмила Баннова.


Он пройдет до13 сентября и будет включать сразу три крупных мероприятия: Всероссийский форум региональных СМИ «Медиа в условиях цифровой экономики», медиафорум Союза журналистов России «Инфорум» и юбилейный, XX Фестиваль СМИ Челябинской области.

Напомним, что решение о проведении медиафорума было принято после встречи замминистра по цифровому развитию, связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина с губернатором главой региона Борисом Дубровским. Челябинск в итоге стал пятым местом России, который получил право принимать прессу со всей страны.

Как уточнил руководитель управления пресс-службы и информации региона Дмитрий Федечкин, в Челябинск приехали журналистыиз 30 регионов – более 500 человек.

- Идеи появились в разное время, но было принято принципиальное решение все мероприятия объединить и провести их в сентябре в Челябинске, - отметил он.  - Уверен, что форумы станут площадкой для поиска и обмена своими мыслями. Подготовлено много интересных событий, приехали большое количество настоящих профессионалов своего дела.