Меню

Работы по благоустройству дворов на Южном Урале идут с опережением графика

11.09.2018 16:12 - автор Людмила Баннова.


К 11 сентября на Южном Урале выполнено уже 52 процента всех запланированных работ по благоустройству. Полностью готовы 179 дворов и общественных пространств.

Напомним, что к этому же моменту в прошлом году уровень сделанных работ не превышал 46 процентов. Всего подрядчикам необходимо благоустроить 571 двор и 133 общественных пространства и парк. Отметим, что этот список постоянно растет, так как из-за торгов высвобождаются новые средства. В перечень добавлены еще 16 объектов.

- В благоустроенных дворах теперь можно не только пройти или проехать, в них можно отдыхать, заниматься спортом, - уточнил замминистра Минстроя региона Иван Белавкин. - Таким образом, мы переходим от количества к качеству создаваемых пространств. Кроме того, в сравнении с 2017 годом большее внимание сегодня уделяется благоустройству общественных территорий.

В текущем году на эти цели направлен 1,054 миллиард рублей из федерального и регионального бюджетов. Кроме того, еще 50 миллионов рублей привлечено в  качестве софинансирования.