Меню

На карте Челябинска появился сквер Металлургов

17.09.2018 12:46 - автор Анна Поперечная
На карте Челябинска появился сквер Металлургов


Челябинский металлургический комбинат празднует в этом году 75-летие. В честь этой круглой даты было решено назвать сквер в одноименном районе города. Речь идёт о разделительном бульваре по Шоссе Металлургов от улицы Сталеваров до улицы Румянцева.
С такой инициативой выступила администрация Металлургического района, а Челябинская городская дума инициативу одобрила, ведь ЧМК – градообразующее предприятие нашего города.

В связи с появлением «на карте» города нового сквера, комбинат объявил конкурс на лучший проект ландшафтного дизайна. Организаторы конкурса ждут предложений, касающихся озеленения всей территории разделительного бульвара Шоссе Металлургов с акцентным местом в районе улицы Дегтярева. Проект нужен достаточно детальный: в нем должен быть прописан полный список работ и оценочная стоимость, которая не должна превышать 1 миллион рублей. Оценивать проекты будет компетентное жюри, победитель, набравший большее количество баллов, получит денежный приз.

Принять участие в конкурсе могут как физические, так и юридические лица, обладающие специальными знаниями. Свои проекты можно присылать в электронном виде по адресу: konkurs@mechel.com. Поторопитесь, итоги будут объявлены в октябре 2018 года, а воплощать в жизнь проект начнут весной 2019 года.
Вся информация о конкурсе размещена на странице ЧМК по ссылке: http://www.mechel.ru/sector/steel/cmk/konkurs/