Меню

Насладитесь пользой зеленого чая Lipton Green Tea

17.09.2018 14:39 - автор Анна Поперечная
Насладитесь пользой зеленого чая Lipton Green Tea


Знали ли вы, что зеленый чай можно пить не только в горячем, но и холодном виде? Жарким летним днем он способен утолить жажду, освежить мысли и добавить энергии для удачного продолжения дня. Бренд Lipton предлагает линейку зеленого чая Green Tea, которая приятно удивит сочетанием нежного вкуса и пользы одновременно.

Один из самых популярных сортов чая в Японии – сенча. Он также, как и другие сорта зеленого чая, не проходит процесс ферментации и сохраняет ароматные соки чайного листа, обеспечивающие нежный травяной вкус. Чтобы максимально раскрыть вкус сенчи и избежать горечи, следует заваривать этот сорт правильно: для этого рекомендуют использовать фарфоровую или стеклянную посуду и чистую воду, нагретую до 75-85 градусов.

Эксперты выявили лучшие сочетания классической сенчи с фруктовыми и цветочными добавками. Так появился чай Lipton Oriental Sencha, который дополнен нотами розы и личи. Сенча не только радует палитрой вкусов, но, как и другие разновидности зеленого чая, обладает полезными свойствами.  

Есть мнение, что всё полезное, как правило, не очень вкусное. Однако это не всегда так. С коллекцией зеленого чая Lipton нет необходимости выбирать между приятным и полезным. Разнообразие, свежесть и утонченность нежной палитры вкусов позволит вам насладиться каждым глотком зеленого чая и поднимет настроение, а полезные вещества помогут работе сердца и сосудов и даруют молодость и бодрость благодаря флавоноидам и теанину. В одном стакане зеленого чая флавоноидов больше, чем в трех стаканах свежевыжатого апельсинового сока, а танина — чем в чашке крепкого кофе. Тем более, что их действие намного мягче и продолжительнее.

Любителям чая, которые следят за своей фигурой, понравится, что в одной чашке бодрящего напитка всего одна килокалория.

Фото предоставлено пресс-службой Lipton